Лучшие платежные системы в 2023 году

Несмотря на то, что в современных условиях прослеживается активное развитие таких сфер, как дропшиппинг и e-commerce, у пользователей сохраняются сложности с подключением к международным платежным системам и интернет-магазинам.

Предприниматели из России пользуются такими сервисами, как Stripe, Paypal и Shopify Payments: у каждой из них есть определенные особенности и преимущества.

PayPal платежная система

Сервис, известный на рынке более 20 лет, является лидером среди других платежных систем. Пользователи могут без труда принимать платежи, а клиенты – оплачивать покупки в любой точке мира. Компания-разработчик гарантирует сохранность и безопасность денежных средств, выполнение обязательств каждой из сторон.

Главным преимуществом такой системы является высокий уровень доверия со стороны покупателей, что обусловлено популярностью системы во всем мире. Это положительно сказывается на конверсии интернет-магазинов.

Важно отметить и легкость оплаты. Все данные и шиппинг подтягиваются автоматически после нажатия соответствующей кнопки при условии, что пользователь уже авторизован в системе.

Владельцам интернет-магазинов, желающим подключить PayPal, необходимо быть готовыми к выполнению ряда обязательств:

  • Ответы на письма каждого из покупателей.
  • Своевременная отправка заказов.
  • Подгружение трек-номеров.
  • Оперативное решение любой проблемной ситуации.

Эксперты рекомендуют пользоваться PayPal в сочетании с другими платежными системами: в случае блокировки это поможет продолжить прием платежей и избежать приостановки торговли на неопределенный срок.

Shopify Payments

Shopify Payments – процессинг банковских карт, основанный на платформе Shopify. Предприниматели могут принимать платежи без использования сторонних сервисов.

Однако, это не единственное преимущество:

  • Минимальная комиссия за платежи. Минимальная стоимость одной транзакции составляет 2,9% + 30c.
  • Отсутствие дополнительных платежей даже при высоких оборотах компании.
  • Возможность оплаты подписки напрямую со счета, что значительно упрощает процедуру.

Особое внимание следует обратить на то, что после нажатия кнопки оплаты пользователю не придется ждать перехода на сторонний сайт.

Stripe платежная система

Stripe – один из самых востребованных на рынке платежных сервисов, который отличается от аналогов высокой скоростью обработки данных, уровнем безопасности и удобной интеграцией с любыми сайтами.

Система в полной мере соответствует стандартам безопасности, действующим на международном уровне.

Система позволяет оплачивать покупки любой банковской картой: предпринимателю не придется волноваться о том, что платеж клиента не пройдет, а процедура вызовет сложности.

Кроме того, с помощью Stripe можно быстро оформить и отправить заказ без перехода на сторонние сайты и сервисы. Это отличная возможность повысить конверсию сайта и уровень доверия со стороны клиентов.

Эксперты рекомендуют пользоваться вышеперечисленными системами. В современных условиях это оптимальные варианты для создания комфортных условий для покупателей, снижения рисков, связанных с возможными блокировками и нарушения.